151

Re: Отзывы и впечатления от просмотра 2-й серии

ax5 пишет:

И главное - Камри тоже

Камри? А это что?

152

ax5 пишет:

И главное - Камри тоже

А вам не кажется, что Камри - это совсем другой класс?

153 Отредактировано ax5 (2009-04-06 09:34:09)

/

154

ax5 пишет:

Для стены крутости класс не важен, главное - эмоциональное восприятие

Причем, в первую очередь то, которое возникает про просмотре этого сюжета.

155

Извините, ребята, что вклиниваюсь в вашу дискуссию... Пусть я у меня в гараже нет не только нескольких Ламборджини, но даже "копейки" (поэтому понятно, что в машинах ни фига не смыслю), да и к тому же девушка я (:rolleyes:). Но черт возьми, некоторое представление о том, как сложно иногда на русский язык перевести иноземную мову имею.

Так что "manual gearbox" (то, что Фоменко назвал механической коробкой передач) может переводиться как 1. ручная коробка передач, 2. механическая коробка передач и 3. (внимание!) коробка передач с ручным переключением (наверное, именно это имелось в виду в том нетленном мануале). Последнее значение, кстати, в словаре приводится с пометкой Auto. В общем, очень советую при прочтении мануалов (сиречь, инструкций) на оригинальном языке пользоваться специализированными словарями. Или пользоваться услугами переводчика тире оч.хорошего специалиста в автомобильной теме, а не "универсалами".
Удачи!

ЗЫ. Кстати, шутка про суши - это вообще никак (уж лучше б это были уши). Допускаю, что у вас в Москве над ней просто оборжались, но Москва - это не вся Россия... НезачОт, короче:(

156 Отредактировано ax5 (2009-04-06 09:33:56)

/

157

Посмотрел наконец-то вторую серию. В целом понравилось.

Плюсы:

-Маршал в студии смотрелся гораздо уместнее гламурных девиц.

-Стена крутости, хотя и подверглась тут жесткой критике, но лично мне понравилась. Замечание Петровского по поводу максимальной скорости открытого Вейрона в дождь пришлось весьма кстати, вроде мелочь-а из таких мелочей складывается программа в целом. Да и с тем, как они автомобили распределили, я, в принципе, согласен.

-Арбуз разбили красиво))

-Идея с краш-тестами оригинальна, и довольно неплохо воплощена в жизнь.

-Гораздо меньше наигранности и скомканности, чем в первой серии.

Минусы:

-Кучера по-прежнему ведет себя в кадре по-идиотски

-Фоменко говорит то порш, то пОрше, то поршЕ. Насколько я знаю, правильно говорить пОрше. Мелочь, а слух режет.

В общем, прогресс налицо, но до уровня оригинала еще совершенствоваться и совершенствоваться.

158

Забыл добавить - TGR(по крайней мере для меня) лучше смотреть по телеку, а не скачанную с торрентов на компьютере. Я привык, что по телеку обычно показывают всякую лажу, и на этом фоне TGR довольно неплоха, а на компьютере обычно смотрю оригинал, поэтому сразу напрашиваются сравнения не в пользу нашей версии, и впечатления хуже.

159

Зачем....Заааачем, мы сравниваем эти передачи(RTG и TG)....???..да - схожее название, да - одна лицензия..но это НАША передача, русская, зачем нам пасмурный овсяночный клон? Hand made!Made in Russia!Born in the USSR !)

...Не топите ведущих! У их предшественников было более 10ти(!) лет, чтоб выбрать свой стиль, выбрать "студийный" характер и  сработаться в единый механизм под названием Top Gear (тот, что мы зовем оригиналом)

согласен ... нам ТВ уже давно сует всякое барахло типа ДОМа и таких модных МИНИ сериалов (которые разрушают семейные отношения и ценности) типа "счастливы вместе"... нельзя позволять и дальше нам продолжать  подсовывать второсортные продукты (хотя бы в нашей любимой тематике)

B вроде бы  наша критика призвана к сим прекрасным намерениям - изменить рашн ТГ к лучшему, но позже(а это видно, перечитав подробно обсуждения веток про 1ую и 2ю серию) перерастает в пошлость (обсуждения "джинсов стига" и "вариаций перевода "а  в Астоне коробка круглая и желтая, а не квадратная .... и т.п"")

ИТОГ... ждем 3 серию,тогда можно будет уже смелее говорить, что же удалось, а что нет нашим парням.

P.S. Дайте шанс ...я сейчас прочел коротенькое интервью с Михаилом Петровским..жалко стало его, ни одного прямого ответа на вопрос..не знаю кто в этом виноват больше...продюсеры или мы, в его понуром состоянии, но дайте шанс..и они себя проявят и покажут нам то, что мы с радостью назовем RTG Original. Мы же не верили в нашу сборную до 2008г. smile

P.P.S. Надо отметить заметно улучшившуюся работу операторского состава TG s1х2 Aston vs Porsche (хотя мы и не знаем, в какой последовательности снимались серии, но значительно живописнее).

P.P.P.S. И наконец, последнее…требуем от них сразу и много, чуть милосердия. Мы зачастую слишком требовательны к своим кумирам (а эти ребята даже пока еще и не наши кумиры, они лишь на испытательном сроке).
Замечу, для справедливости, что мне по нраву не пришлась ни одна из 2х серий...но я не вешаю ярлыки и не палю этим ребятам на копчиках клеймо..

160

Arteamson пишет:

Зачем....Заааачем, мы сравниваем эти передачи(RTG и TG)....???..да - схожее название, да - одна лицензия..но это НАША передача, русская, зачем нам пасмурный овсяночный клон? Hand made!Made in Russia!Born in the USSR !)

А почему не сравнивать? Это передача позиционируется как Top Gear, снятый в России на русском и для русских (в смысле для жителей бСССР). А раз это Top Gear, то и оцениваться должно как Top Gear. Ведь покупая Ford Focus, вы покупаете именно Форд, а не ВАЗ, и ждете от него качества Форда, а не ВАЗа. Назвали бы программу типа "Гонки со зведами" - и ни одного слова критики бы не было, только восхищение. Но раз назвался Top Gear - изволь соответствовать.

...Не топите ведущих! У их предшественников было более 10ти(!) лет, чтоб выбрать свой стиль, выбрать "студийный" характер и  сработаться в единый механизм под названием Top Gear (тот, что мы зовем оригиналом)

Вообще-то тот стиль, котрый вырабатывался 10 лет, мы сейчас можем увидеть в Fifth Gear. А тот Top Gear, который мы зовем оригиналом, создавался с 2002 года практически с нуля.

согласен ... нам ТВ уже давно сует всякое барахло типа ДОМа и таких модных МИНИ сериалов (которые разрушают семейные отношения и ценности) типа "счастливы вместе"... нельзя позволять и дальше нам продолжать  подсовывать второсортные продукты (хотя бы в нашей любимой тематике)

Именно потому и поднялся шум по всему рунету, что за фасадом английского Top Gear обнаружились кондовые комнаты привычного телебарахла.

B вроде бы  наша критика призвана к сим прекрасным намерениям - изменить рашн ТГ к лучшему, но позже(а это видно, перечитав подробно обсуждения веток про 1ую и 2ю серию) перерастает в пошлость (обсуждения "джинсов стига" и "вариаций перевода "а  в Астоне коробка круглая и желтая, а не квадратная .... и т.п"")

Это не пошлость, это подход к созданию программы.
Если Стиг считает возможным на съемках ездить в джинсах и накинутой куртке от комбеза и шлеме - это неуважение к зрителю. Благо создатели программы объяснили, что они сами стали жертвою обстоятельств, и вины съемочной группы в этом нет. И что это штаны от комбеза синего цвета. Все, вопрос снят.
Про Астон вопрос не в переводе, а в самой конструкции. Выражение "механическая коробка с кнопками P, R, N, D" вызывает недоумение у любого, кто имеет хоть какое-то представление о типах трансмиссии. Здесь создатели тоже объяснили, что раз завод называет эту коробку "механической", значит это "механика", независимо от того, как она работает, и как ее называет Продрайв.

ИТОГ... ждем 3 серию,тогда можно будет уже смелее говорить, что же удалось, а что нет нашим парням.

Ждать-то ждем, но смелее говорить можно будет в лучшем случае после пятого, а по-хорошему где-то после седьмого-восьмого выпуска. А окончательный вывод можно будет сделать уже после начала второго сезона, если до него дойдет дело.

P.S. Дайте шанс ...

Да вроде бы здесь не только шанс дают, но и советуют, что надо улучшить.

я сейчас прочел коротенькое интервью с Михаилом Петровским..жалко стало его, ни одного прямого ответа на вопрос..не знаю кто в этом виноват больше...продюсеры или мы, в его понуром состоянии,

Ну, во-первых, как раз на Петровского нареканий меньше всего - наоборот, большинство считает, что он чуть ли не лучшее, что там есть smile
Во-вторых, у меня из его ответов сложилось ощущение, что он как раз очень недоволен тем, что получается (либо той ролью, которую его заставляют играть, либо окончатльеным результатом монтажа программы), но по понятным причинам не хочет открыто об этом говорить.

но дайте шанс..и они себя проявят и покажут нам то, что мы с радостью назовем RTG Original.

Примерно в таких же выражениях уже который год нам предлагают поддержать отечественного автопроизводителя.

Мы же не верили в нашу сборную до 2008г. smile

А я до сих пор не верю, что Билан хорошо поет.

P.P.S. Надо отметить заметно улучшившуюся работу операторского состава TG s1х2 Aston vs Porsche (хотя мы и не знаем, в какой последовательности снимались серии, но значительно живописнее).

Отметили.

P.P.P.S. И наконец, последнее…требуем от них сразу и много, чуть милосердия. Мы зачастую слишком требовательны к своим кумирам (а эти ребята даже пока еще и не наши кумиры, они лишь на испытательном сроке).

У нас в местном автофоруме не так давно было небольшое обсуждение русской версии французского мюзикла Notre-Dame de Paris. Так вот там ситуация довольно схожая - имея хотя бы небольшой слух и вкус невозможно серьезно воспринимать нашу пародию после оригинала, разве только на том же уровне сохранились декорации, музыкальное сопровождение и танц-группа.

161 Отредактировано ax5 (2009-04-06 09:32:47)

/

162

Очень жалко ТГР делают такие люди как ax5.
очень жалко...

163

ax5 пишет:
LordKor пишет:

...Если Стиг считает возможным на съемках ездить в джинсах и накинутой куртке от комбеза и шлеме - это неуважение к зрителю...

1. Извините, конечно, но я уже давал совет наплевать самому себе в глаза тем, кто "увидел" Стига в джинсах.

Единственное, что можно ответить на это - лучшим местом для хранения подобных советов является сам советчик, благо технологических отверстий для возвращения их в надлежащее место природа предусмотрела вполне достаточно, можно выбрать любое.
Вопрос о "джинсах" давно закрыт благодаря конкретному ответу. А в кадре штаны действительно выглядят как джинсы - так что кому плевать в глаза - это еще вопрос.

2. Ваши длинные пассажи практически в каждой ветке начинают давать повод думать, что кроме этого форума Вы ограничены в аудитории.

В отличие от некоторых участников этого форума я говорю тогда, когда мне есть что сказать. И говорю я на те темы, которые мне интересны. И, смею надеяться, интересны не только мне. Что же касается аудитории, я свои "15 минут" получал уже неоднократно, поэтому сейчас уже приходится выбирать, когда в каком форуме мне высказываться.

3. Будьте кратким и не стоит злоупотреблять избыточным цитированием.

К этому пункту также применимы рекомендации из первого пункта, а также пояснения из второго пункта.

Тем не менее, позвольте благодарить за подобные сообщения - они как нельзя лучше помогают понять, чего ожидать от программ, которые Вы делаете, а на что надеяться не стоит.

164

MAX пишет:

Очень жалко ТГР делают такие люди как ax5.
очень жалко...

Да уж... но можно считать это еще одной спецификой ТГР wink

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)

165

Адресую создателям русской версии передачи.
Передайте пожалуйста тем кто лоббирует перед вами задачу унизить иномарку (старую иномарку) и возвысить отечественную машину, что они попали не по адресу, им нужно срочно отправиться на российские заводы и требовать уже завтра выпустить более привлекательную более надежную более мощную машину... ЗАВТРА и только ЗАВТРА...
Машину сделать нужно шире длиннее чем любая калина 14, 10ка.... если будет шире уже привлекательнее станет.
Прикиньте Фоменко говорит мерседес отстой, а волга крутая тачка, хахахах...
показывают как едут старые иномарки и показывают новую беспантовую калину рассекающую типа как порш.
калину рядом рядом с мерсом за 19500 рублей я бы рядом не поставил.....
У меня было трое друзей которые купили новую калину, теперь их осталось двое... калина на повороте перевернулась, конструкторами несоблюдены законы физики (соотношение ширина/высота глупо сделано) машина неустойчива, об остальном уж и говорить не буду отстой.

166 Отредактировано ax5 (2009-04-06 09:31:53)

/

167 Отредактировано Repa (2009-03-08 00:51:09)

gard пишет:

Адресую создателям русской версии передачи.
Передайте пожалуйста тем кто лоббирует перед вами задачу унизить иномарку (старую иномарку) и возвысить отечественную машину, что они попали не по адресу, им нужно срочно отправиться на российские заводы и требовать уже завтра выпустить более привлекательную более надежную более мощную машину... ЗАВТРА и только ЗАВТРА...
Машину сделать нужно шире длиннее чем любая калина 14, 10ка.... если будет шире уже привлекательнее станет.
Прикиньте Фоменко говорит мерседес отстой, а волга крутая тачка, хахахах...
показывают как едут старые иномарки и показывают новую беспантовую калину рассекающую типа как порш.
калину рядом рядом с мерсом за 19500 рублей я бы рядом не поставил.....
У меня было трое друзей которые купили новую калину, теперь их осталось двое... калина на повороте перевернулась, конструкторами несоблюдены законы физики (соотношение ширина/высота глупо сделано) машина неустойчива, об остальном уж и говорить не буду отстой.

приняли к сведению))) больше сказать нечего)

хотя..... знать бы еще того, кто что то там лоббирует)))
чего не начитаешься на ночь

168

Так, а не пора бы уже ветку про 3-й эпизод сделать?! Пол России уже посмотрело как-никак! hmm

169

Dron пишет:

Так, а не пора бы уже ветку про 3-й эпизод сделать?! Пол России уже посмотрело как-никак! hmm

Согласен:D

170

хорошая серия, петровский и веерон очь хорошо smile

171

Баш