1

Тема: Стиль общения

Мне кажется, что стоит пресекать мат и неккоректные высказывания. ИМХО, солидный форум отличается от не совсем солидного, когда модераторы следят за корректностью общения. Все же это не форум для футбольных фанатов:cool:

2

Re: Стиль общения

Эээ, а я люблю мат. Но также не люблю беспорядок. Не забаните меня?

3 Отредактировано Cody (2009-02-27 14:02:23)

Были бы они еще, эти модераторы smile

И это, тут скорее разговор о культуре общения smile Стиль это другое... Так, оффтопик))

[url=http://drivenstyle.blogspot.com/][i][b]Блог Drive n' Style[/b][/i][/url]

4

Маха пишет:

Эээ, а я люблю мат. Но также не люблю беспорядок. Не забаните меня?

Любят все))) Но форум - это общественное место. Мне вот кажется, что сидя в кино, неприлично орать матом. Форум, имхо, из той же серии

5

Верно, верно. Главное чтобы вы от нас не ушли smile

6 Отредактировано Денис (2009-02-27 23:39:30)

Я за мат. Конечно, не "б.." через слово, как показатель возмущения автора, но адекватное применение по-моему только на пользу идет. Письменный мат ведь не то же самое, что устный.

7

Против мата. Давайте общаться взаимоуважительно и культурно. smile

8

мата не будет. в ближайщем будущем постараемся сформулировать правила форума. а пока - прошу сообщать обо всех случаях хамства и троллизма, внизу каждого сообщения есть кнопочка wink

За оскорбление другого участника форума — БАН
За использование мата — БАН

Увидели нарушение - жмите кнопку.

9 Отредактировано Mr.Gear (2009-02-28 15:49:35)

Спасибо SpeedMoney, а то уже надоели эти с**и(ой smile), то есть говорящие матом люди. smile

[url]http://worldofdrive.blogspot.com/[/url]

10 Отредактировано Life (2009-03-01 06:56:37)

Мне посты содержащие мат читать не противно, противно когда в каждом слове по 3 ошибки... И если посмотреть на первопричину, то скорее надо запрещать использование "олбанского", с позволения сказать, языка.

11

Ну, так мы далеко зайдем, еще не хватало наказывать за ошибки и албанский. Достаточно будет пресекать троллизм и хамство.

12

Согдасен скорее с Махой, т.к. бороться надо прежде всего с оскорблениями и прочими разборками, а русский с ошибками, "албанский" и т.п. - это всего лишь форма выражения мысли.

P.S. Иногдя порция здорового "албанского" очень неплохо оживляет остановку на форуме! yikes

13

Я вот считаю, что мат запрещать не стоит, но за прямое оскорбление других участников форума — за это наказывать однозначно. Мы еще посмотрим, как здесь будет протекать общение, но сейчас тут вполне тихо и мирно, и мата пока особо не наблюдается.

14

Маха пишет:

Ну, так мы далеко зайдем, еще не хватало наказывать за ошибки и албанский. Достаточно будет пресекать троллизм и хамство.

наказывать за ошибки, конечно, вряд ли кто собирается, но если запрещать маты, то и албанский стоит.

15

Мат - не всегда оскорбление. Это может быть междометие, восклицание, восторг, восхищение, неодобрение, в общем, емкое и яркое средство выражения эмоций и прочих человеческих особенностей. Албанский, может, кого и бесит, но вещь, в принципе, безобидная, этакая игра в язык. Некоторые, например, пишут предложения с маленькой буквы, что неправильно, но ведь запретить так писать будет бредом. Короче, я за уместный мат, но против быдлянства и уебанства. И да, я за уважительное и вежливое отношение к юзерам Repa и ax5 - пока они здесь, есть хоть какой-то толк от нашей болтовни.

16

Вещь то безобидная, но не для тех, кто попросту не знает русского. Тут иногда читаешь сообщения некоторых пользователей, так становится страшно за родной язык (заученное в школе как таблица умножения жи-ши, ча-ща и т.д. простейшие и элементарнейшие правила, которые должен знать каждый, стали менее интересны и вовсе неизвестны). Использовать и мат и албанский надо в меру и в особенных случаях, иначе это будет обыкновенная вульгарщина, которая укажет на скудное содержание и без того маленького мозга "мыслителя".

17

Я - против мата и оскорблений. Иначе на форум даже ссылку нигде не оставишь - можно выразить эмоци звездочками и т.п. - но явно писать определенные слова, думаю, не стоит..

Что касается контроля, то модераторов форуму явно не хватает.

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)

18 Отредактировано ax5 (2009-04-06 09:41:17)

/

19

Призывать к грамотности бесполезно. Еще сто лет назад русское правописание было совсем другим, и то, как мы сейчас пишем, считалось бы тогда просто верхом невежества и безграмотности. Вполне возможно, что завтра будет узаконено то написание, которое для нас сейчас неправильное. Язык живой, он меняется, стремится к экономии средств бла-бла-бла-бла... Да сам Джеймс Мэй в статье "James May's rules of the road" (5 августа, 2005) употребил слово twat. Которое полностью совпадает по значению с нашей "пиздой".

20

Ну а бороться с матом тем более бесполезно... Насколько я знаю, первое упоминание матерных слов в летописях было еще в XII веке.
Вот свод основных правил любого форума:

• Cоздание сообщений с темами, не отображающей в названии сути вопроса, например: "ищу", "помогите", "кто знает" и т.д.

• Нарушать общепринятые нормы и правила поведения.

• Cоздавать одинаковые темы в разных разделах форума.

• Создавать бессодержательные сообщения, например: "+1", "я тоже так думаю", а также сообщения из одних смайликов, без текста.

• Обсуждение политики модерирования и тем закpытых модеpатоpом.

21 Отредактировано ax5 (2009-04-06 09:34:59)

/

22 Отредактировано Lyon4ik (2009-03-04 13:34:56)

ax5 пишет:

Еще одно правило, которое нужно внести в Свод:

Запрещается называть премьер-министра Великобритании Гордона Брауна «одноглазым шотландским идиотом»  cool

+1 И упомянать Питерских Близнецов в суе... big_smile

23

привет.
а меня если честно раздражает "стена крутости". просто дешевка!
"отстой", "круто" - так примитивно!
у нас такой красивый и полноценный язык - и так низко изъясняться , так дети в 5 классе разговаривают!
говорить о бэнтли или астон мартине словами "круто" - просто убого!:rolleyes:

24

ananga пишет:

привет.
а меня если честно раздражает "стена крутости". просто дешевка!
"отстой", "круто" - так примитивно!
у нас такой красивый и полноценный язык - и так низко изъясняться , так дети в 5 классе разговаривают!
говорить о бэнтли или астон мартине словами "круто" - просто убого!:rolleyes:

эммм, а вы оригинал-то смотрели?

25

А в Топ Гир исключительно литературным языком изъяняются ведущие? Возможно, Вы смотрели его с субтитрами (али озвучкой) сделанных в щадящем режиме smile
Во всяком случае, с такими претензиями надо идти в конференцию о самой передаче